Виктория Кузнецова и Чара - Чемпионы DogS HaLL по аджилити 2018 года!

19 Янв 2019


 

Дорогие друзья!

 

В конце декабря 2018 года в DogS HaLL  прошли большие соревнования по аджилити, посвященные Дню Рождения нашего любимого манежа! Традиционно на этих соревнованиях мы определяем Чемпиона DogS HaLL  по аджилити. Стать Чемпионом не так то просто - необходимо отобраться в финал на квалификационных страссах и удачно пробежать финальную трассу, показав лучший результат во всех трех ростовых категориях!.

 

В 2018 году под судейством нашего горячо любимого судьи из Иваново, Коровайковой Ольги, Чемпионом DogS HaLL по аджилити стали Кузнецова Виктория и Чара! Мы поздравляем спортивную пару из Санкт-Петербурга!

 

 

Какие они - наши Чемпионы? Давайте, познакомимся с ними чуть поближе 8)

 

DH: Виктория, расскажите, пожалуйста, про Чару: как она у вас появилась? Сколько лет вы с ней занимаетесь аджилити? 

Появилась она у меня довольно просто, как появляются обычно дворняжки) Подруга нашла зимой на улице щеночка, себе оставить не смогла, я выручила её, взяв щенка на передержку, что бы подыскать постоянную семью. Пока искали подходящие ручки, щенок незаметно стал частью нашей семьи, и мы уже не смогли её просто так отдать. 
На площадку по аджилити первый раз мы пришли в 9 месяцев)



DH: - Как вам кажется, какие черты характера Чары, ее особенности помогают вашей с ней паре достигать высоких результатов? 

Мне кажется в первую очередь это тот самый драйв и полная самоотдача, которые появляется на трассе. Чара по темпераменту сангвиник, и монотонные и статичные занятия ей даются трудно, тогда как с другой стороны занятия такие как аджилити, фрисби, курсинг (там где надо двигаться максимально быстро) являются самыми любимыми.

 

DH: - Какие сложности на пути к званию Чемпиона года по аджилити вам пришлось преодолеть вместе с Чарой? 

Ну самая большая сложность заключается в том, что Чара - моя первая собака. А как известно, на первых собаках всегда учатся, набивают шишки, делают кучу ошибок, исправляя потом их. И я, к сожалению, не исключение. До сих пор мы переучиваемся многому.



DH: - Что для вас аджилити в первую очередь? 

Для меня аджилити это первую очередь это спорт, со всеми вытекающими. То, где ты с каждой тренировкой стремишься улучшить свой результат (сначала по отношению к прошлому себе, а на соревнованиях по отношению к соперникам)



DH: - Чем еще вы увлекаетесь, кроме аджилити? Какие еще интересы есть у Виктории Кузнецовой? 

Я очень люблю ещё один вид спорта, не относящийся к кинологическому. Алтимат - командная спортивная игра в летающую тарелку. Но по некоторым причинам временно не могу им заниматься. Очень надеюсь в скором времени вернуться и туда)

 

DH: - Какие цели перед собой ставите? 

В аджилити пока что цель - начать бегать достойно на всероссийских соревнованиях. Не уверенна, что это будет именно с Чарой. Эта собака и так сделала в жизни для меня больше, чем кто либо.
 

 


DogS HaLL  благодарит Викторию за то, что она любезно ответила на наши вопросы и желает Виктории и Чаре дальнейших спортивных побед!