Летающие собаки-спасатели

13 Фев 2019


 

 

Каждую среду в DogS HaLL  проходят необычные тренировки - к нам приезжают самые настоящие собаки-спасатели! Да, именно те собаки, которые помогают искать заблудившихся в лесу людей, а так же работают со своими проводниками-волонтерами при обыске разрушенных зданий.

 

Кроме еженедельных тренировок в лесу или на техногене, на которых собаки поисково-спасательного отряда "Отклик" учатся искать людей в самых разных условиях, им необходима постоянна работа над послушанием. Умение и желание быстро и четко выполнять команды своего проводника, зачастую может стоить жизни четвероногому спасателю. Ловкость, внимательность, готовность работать в паре со своим напарником, и в тоже время самостоятельность, способность принимать решение и настаивать на нем - вот над какие качества необходимо развивать в собаке, которая помогает находить людей, нуждающихся в помощи! Но не только над этим работают волонтеры-кинологи в DogS HaLL.

 

Вот, что рассказала нам Зоя Силинг, руководитель кинологической службы поисково-спасательного отряда "Отклик":

 

"Готовность собак-спасателей к любой ситуации, обеспечивается постоянными тренировками. Собаки должны быть не только послушными и ловкими, безразлично относиться к сложным неустойчивым поверхностям, но и спокойно относиться к различным способам транспортировке, например к подъему на высоту. И тренировки в DogS HaLL позволяют отработать все это"

 

Именно поэтому по средам в DogS HaLL можно увидеть "летающих" собак! Надеемся, что это поможет им в их непростой и такой важной работе!

 

Мы очень рады, что кинологи поисково-спасательного отряда "Отклик" выбрали DogS HaLL для своих тренировок! Благодарим их за великое дело!