DogS HaLL от всей души поздравляет Зою Силинг и Нокса со званием Чемпиона по обидиенс 2018 года!

23 Ноя 2018


 

Дорогие друзья!

 

DogS HaLL  c невероятным удовольствием представляет вам Чемпиона по обидиенс 2018 года - Силинг Зою и бордер колли Нокса!

 

17 ноября в DOgS HaLL прошел Кубок Санкт-Петербурга по обидиенс. Судья Владислава Акимова (Латвия).

 

В соревнованиях приняли участие самые сильные пары России.  Зоя и Нокс, набрав 290 баллов, заняли первое место в классе обидиенс-3!

 

 

Ежегодно победитель Кубка Санкт-Петербурга получает высокое звание Чемпиона DogS HaLL  по обидиенс, а так же наш красивый переходящий кубок. В прошлом году этот приз уехал в Москву с Варварой Большаковой. Нам очень приятно, что в году нанешнем кубок вернулся в город на Неве. Увеличивает нашу радость тот факт, что Зоя и Нокс тренируются в DogS HaLL. Зоя, совместно со своей коллегой Лазаревой Евгенией так же проводят тренировки по обидиенс и передают свои знания тем, кто понастоящему увлечен этим видом спорта. 

 

 

Воспользовавшись небольшим перерывом между занятиями Зои, администратор DogS HaLL Светлана Боксер задала действующему Чемпиону по обидиенс несколько вопросов. Ответы Зои Силинг мы представляем вашему вниманию:

 

- Какое качество, черту характера Вы больше всего выделяете в своем четвероногом партнере, бордер колли Ноксе? Что Вам больше всего в нем нравится, что цените?

- Надёжность. С ним совершенно невозможно нервничать, если он знает что делать, он все сделает, если нет, тоже постарается сделать все возможное. 

 

- Что Вам больше всего нравится в самом процессе соревнования. Зачем Зоя и Нокс выходят в ринг?

- Проверить чему и как мы научились, ну и получить удовольствие от совместной работы.


 

- Какое Ваше самое любимое упражнение из номатива обидиенс-3? Почему?

- Колебалась между выборкой, квадратом и "уве". Но сейчас всё-таки "уве" - его любит Нокс, над ним нам пришлось много потрудиться, так что, когда все сложилось, это было очень радостно.

 

- Работа какого российского или зарубежного спортсмена обидиенс Вас восхищает?

- Валентина Балли. Восхищает ее точность в критериях подготовки собаки. А из отечественных спортсменов - Галина Федорова, опять таки восхищает работоспособность, точность, требовательность к себе. 

 

- Над чем еще Вам с Ноксом стоит поработать? Какие задачи ставите перед собой?

- Над концентрацией и умением слушать и слышать меня, техникой движения рядом, техникой остановок в высыльных упражнениях, собственными движениями и физформой... очень много можно перечислять, поле работы просто огромное.

 

- Что бы вы хотели пожелать себе и другим российским спортсменам в наступающем Новом Году?

- Чтобы наши пожелания и потребности в тренинге совпадали с нашими возможностями. Ну и здоровья всем людям и собакам!

 

DogS HaLL еще раз от всей души поздравляет Зою и  четвероного друга с отличным выступлением! Зоя, мы желаем Вам и и Ноксу здоровья, отличного настроения и достижения всех, поставленных перед собой целей! Ну и главное, удовольствия от жизни!  

 

Пусть мечты сбываются! 

 

Благодарим за фотографии Анну Кузнецову.