АЛЬТЕРВЕТ. В спорте травмы неизбежны. Мы знаем, как помочь!

07 Сен 2017


 
    Спортивные собаки наиболее подвержены травмам, нежели просто домашние любимцы. Вот время тренинга и соревнований собака подвергается неестественным для нее в обычной жизни нагрузкам. И увы полностью обезопасить от травм невозможно, риск ее получения есть всегда. 
    Но риск можно снизить до возможного минимума, если предпринимать соответствующие профилактические меры и заниматься в максимально благоприятных для занятий условиях.
    Стоит заботиться о физической подготовке собаки к предстоящим нагрузкам, разминке и заминке перед тренингом, грамотно выстраивать сам тренинг. Так же стоит периодически оценивать здоровье собаки с точки зрения медицины, и, в случае чего, применять поддерживающее лечение. Если же вы заметили какой либо дискомфорт, испытывающий собакой, следует незамедлительно обратиться к грамотному специалисту. 

    DogS HALL в первую очередь заботиться о безопасности тренировочной среды. А наши коллеги из ветеринарной клиники «АльтерВет» - о здоровье наших четвероногих партнёров! 

    Врачи, работающие в клинике «АльтерВет», - профессионалы с многолетним опытом работы, неравнодушные к проблемам животных. В силу своих возможностей они помогают нам, людям, заботящимся о достойном качестве жизни и здоровье наших питомцев. 

     «АльтерВет» в очередной раз выступает спонсором квалификационных соревнований по аджилити, которые пройдут 16 сентября. DogS HALL выражает огромную благодарность за предоставленные призы!