А у нас дезинфекция!

20 Ноя 2018


 

В ноябре в DogS HaLL прошла очередная плановая дезинфекция.

 

Как рассказывает Пашнин Александр Викторович, специалист по дезинфекции, дезинсекции и дератизации Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района", дезинфекция проводится с целью исключить нахождение и распространение в помещении микробов, вирусов, грибков.

 

Нормы санитарно-эпидемиологического контроля устанавливаются для того, чтобы полностью нивелировать любые угрозы человеческому здоровью, а так же здоровью животных, со стороны паразитических форм жизни. Микробы и вирусы, аллергены как прямые возбудители огромного ряда заболеваний у человека и животных, несут прямую угрозу жизни и здоровью людей и домашних животных. Дезинфекция, как операция санитарно-эпидемиологического профиля, помогает специалистам установить необходимые санитарные нормы, на территории или помещение того или иного объекта.

 

 

Дезинфекция бывает 2-х видов: плановая и вынужденная. Плановая проводится раз в квартал (3 месяца). Вынужденная только тогда, когда были обнаружены вредители. В DogS HaLL специалисты проводят плановую дезинфекцию.

 

Во время проведения плановой дезинфекции химический раствор разводится с водой в пропорциях 5 мл раствора на 1л воды. Затем путем аэрозольного распыления с помощью аэрозольной установки проиходит обработка помещения необходимыми активными химическими веществами, уничтожающими все вредоностные микроорганизмы. Обработка ведется  в течение полу часа.

После дезинфекции распыленный раствор оседает тонким слоем на поверхности и образует так называемую защитную плёнку. 


Для животных и человека это абсолютно безопасно, поскольку концентрация химического раствора по отношению к воде очень мала. Когда процедуры по дезинфекции проведены, помещение проветревается в течение часа, и готово вновь принимать у себя четвероногих спортсменов, а так же их владельцев. 

 

DogS HaLL желает всем крепкого здоровья!

 

Мы стараемся быть лучшими для вас!