Нюхать или не нюхать?

11 Сен 2020


 

Нюхать или не нюхать? 

 

DogS HaLL  отвечает: "Нюхать однозначно! Ведь это так здорово и интересно!". Особенно, если вы  - собака! И особенно на занятиях по Ноуз Ворк!

 

Да, все собаки умеют нюхать. Природа наградила их удивительным носом, который воспринимает гораздо больше запахов, чем нос человека, и который может улавливать даже единичные малекулы запаха в большом объеме. Да, всем собакам очень нравится нюхать и искать - ведь для них это не работа, это привычная им жизнь.  Благодаря уникальному чутью мир, который воспринимают наши собаки, состоит не только из картинок и звуков, но и из миллиона разных запахов. Собаки рождаются в таком мире, живут в нем, и для них привычно общаться с ним через запахи. Потому работа носом для них - это не работа, а обычное состояние. Да, именно поэтому Ноуз Ворк, новая дисциплина в дрессировке собак, которая имеет своей задачей научить собаку находить определенный запах в самых разных ситуациях, сейчас становится все более и более популярным.

 

Мы очень рады, что с этой осени в DogS HaLL  будут проходить ханятия по Ноуз Ворк. Первая группа уже стартовала! На вводном занятии наш замечательный тренер, спортсемн с многолетним опытом, подготовивший не одну собаку по работе носом, Мария Новикова познакомила своих учеников с теорией Ноуз Ворка, а так же базовыми упражнениями. Все остались довольны - и хозяева и, конечно, же их четвероногие друзья! 

 

Приходите на занятия по Ноуз Ворк в DogS HaLL. Они подойдут собакам любого возраста и любой породы. Будет интеерсно!  

 

Ваш DogS HaLL