Дед Мороз, кто ты?

11 Янв 2020


 

 

   Если вдруг, дорогие наши друзья, вы на миг подумали, что мы сошли с ума и решили вам снова рассказать про Санта Клауса, то спешим вас  успокоить. История Святого Николая, безусловно, интересна и полна доброты, однако, сегодня мы хотим поведать вам, дорогие наши друзья, другую «почти сказку» о том, как Дед Мороз появился на празднике, посвященном третьему Дню Рождения DogS HaLL.

 

   Если по каким-то совершенно не понятным причинам вам не довелось провести с нами 28 декабря, а именно в этот день DogS HaLL отмечал свой День Рождения, то рассказываем вам: да! к нам приходил Дед Мороз! Настоящий, спросите вы? Вполне себе такой настоящий – смеялся и шутил, говорил вполне себе «дедморозовским» голосом, конкурсы проводил, подарки дарил. И улыбки.

 

Именно о том, как Дедушка в DogS HaLL  пришел, наш сегодняшний рассказ )

 

    Как встречать и чем порадовать гостей Дня Рождения DogS HaLL? Об этом мы начали задумываться сильно заранее. Вроде бы и люди взрослые, а вроде бы и праздник. Вроде бы соревнования почти серьезные, а вроде бы и новогодняя пора чудес на дворе. Поросенок в прошлом году был… Может, в преддверии наступающего 2020 года мышку позвать? Мышка хорошо и мило. Но собаки и шум вокруг – мышка вряд ли оценит… Идеи были разные, идей было много, но все как-то не складывалось. И вдруг – телефонный звонок посреди ночи: « А давайте Деда Мороза пригласим!», «Оценят? Взрослые же…» «Ну и что, что взрослые. Оценят, даже если вида не покажут».. Мы искренне верим, что люди, занимающиеся спортом с четвероногим другом, непременно в душе дети…

 

   Ну и здорово. Дед Мороз так Дед Мороз. Только вот где взять то его такого волшебного? Мало того, что все адекватные Дедушки разобраны задолго до, так еще и времени осталось так мало, что даже не сильно адекватного пойди поищи… Стоит ли рассказывать вам, как выглядели со стороны наши разговоры с компаниями, которые занимаются услугами «Дед Мороз на ваш праздник».

«Здравствуйте! А у вас дедушки свободные есть на 28 число?»

«Есть немного»

«Но нам для взрослых»

«Хорошо. И такие у нас еще остались»

«Но, праздник наш не совсем обычный… Там будет очень много взрослых»

….

«А еще собачек много будет…»

«Пи-пи-пи» - Повешенная трубка в худшем случае, минутное молчание в лучшем. А затем что-то типа:

«Вы знаете, это будет довольно дорого стоить…»

 

Понятное дело, мы были готовы ко многому… Но не к тому, что Деда Мороза нам будет ТАК сложно найти. Да, заказ необычный, но не на Луну же лететь предлагаем.

 

И вот вечер практически 26 декабря. DogS HaLL. Сидим мы, организаторы, кручинясь, в кафе и делимся нашими переживаниями с друзьями… мол не найти нам Деда, не сделать праздник…

 и вдруг… о чудо! Один из них, наших хороших знакомых, говорит тихо так, спокойно, попивая чай из кружки с корги:

«А хотите, я буду вашим Дедом Морозом?»

 

   Мы сразу даже не поняли, что он серьезно… Уж больно человек не про это. Так нам казалось все время. Взрослый, бизнес свой, спасатель суровый-опытный… Хотя стоп! Может, вот оно: «спасатель для того, чтобы спасать, на помощь приходить»?

«Ты это серьезно?», спрашиваем

«Ну, да»

«Дедом Морозом?»

«Ну» - смущенно: - «Я и голосом говорить специальным могу. Смотрите. Хо-хо-хо»…

 

   Опустим рассказ о том, как счастливы мы были. Немного боялись, конечно: как это по-модному? «Зайдет-не зайдет». Но предвкушали: сами то точно порадуемся, потому что Новый Год и да, наш, самый самый ДЕД МОРОЗ!

 

А потом костюм искали, про сценарий говорили, тайно в манеж проводили, прятали, переживали, волновались…

 

Сейчас твердо можем сказать: «Наш Дед Мороз – лучший!»

 

 

 

Кто же он? Наш самый настоящий и такой, как оказалось, способный на внезапности друг. Разрешите представить – Вадим Лихолетов. Взрослый. Бизнес свой. Спасатель Российской Федерации. Отец троих детей.

 

Спасатель. Основатель, руководитель и главный идейный вдохновитель поисково-спасательного отряда Отклик. Человек, который объединяет людей, готовых в любой момент прийти на помощь тем, кто заблудился в лесу, оставить свои дела и много часов положить на поиск пострадавшего, людей, для которых нет понятия «чужая беда». Человек, который со своей собакой-аттестованным спасателем сам многие десятки раз отправлялся на поиск. Человек, который находил и спасал людей!

 

 

 

 

Мы безмерно благодарны Вадиму, нашему Деду Морозу! Вадик, ты был прекрасен! Мы гордимся тем, что ты был с нами в этот день! Мы рады, что среди нас есть люди, готовые на все! Спасибо за улыбки и радость!

 

О большом друге DogS HaLL  Поисково-Спасательном Отряде ОТКЛИК вы можете найти информацию на старничке ВКонтакте

 

DogS HaLL желает всем в Новом году открывать себя с неизвестных сторон! Пусть эти открытия радуют и вдохновляют!