У нас новый ЧЕМПИОН!

21 Дек 2019


21 декабря в DogS HaLL  прошли соревнования по обидиенс Рождественские встречи, под судейством Инны Барановой (город Москва).

 

Рождественские встречи уже можно назвать традиционными - в DogS HaLL они проходят уже третий год подряд. И третий год подряд победитель самого сложного, третьего, класса завоевывает почетное звание - Чемпиона DogS HaLL  по обидиенс, и получает переходящий Кубок DogS HaLL. В предыдущие года этого звания удоставивались - Варвара Большакова и бордер колли Змей (2017 год) и Зоя Силинг и бордер колли Нокс (2018 год). 

 

Мы все с замиранием сердца следили за проходящими сегодня соревнованиями. Болели, расстраивались, радовались, переживали...

 

От всей души поздравляем призеров обидиенс - 3:

 

3 место - Манькова Анастасия и бордер колли Офелия, 291,5 балла (Санкт-Петербург)

2 место - Большакова Варвара и бордер колли Змей, 294 балла (Москва)

1 место - Краснопевцева Елена и бордер колли Рина, 299 баллов (Москва)

 

 

По итогам соревнований звание Чемпиона DogS HaLL  по обидиенс 2019 года , а так же переходящий Кубок DogS HaLL получают Краснопевцева Елена и бордер колли Рина! УРА!

 

Мы поздравляем Елену и Рину с красивой победой, и выражаем ей большую благодарность за то, что она согласилась уделить нам немного времени и ответить на наши вопросы:

 

DogS HaLL: - "Елена, расскажите, пожалуйста, как давно Вы занимаетесь Обидиенс?"

Елена: - "Начала заниматься когда Рине был год, в 2012 году"



DogS HaLL: - "Почему именно этот вид спорта? Что именно Вам в нем нравится?"

Елена: - "Мне нравится и обидиенс, и аджилити, и пастьба, времени правда на все не хватает :) Но именно обидиенс нравится тем, что здесь есть над чем подумать и поразмыслить, требуется много концентрации и собранности, как у проводника, так и у собаки"



DogS HaLL: - "С какими трудностями Вы столкнулись в процессе подготовки?"

Елена: - "С выходом новых правил стало очень много резких поворотов и разворотов в схемах, поэтому из-за возраста и травмы плеча Рина иногда издает звуки на этих элементах, потому что они физически сложно ей даются. Но мы очень стараемся поддерживать здоровье и форму в порядке. А в остальном она собака-гений, с ней очень легко."



DogS HaLL: - "Есть ли у Вас заветная мечта, связанная с обидиенс? Какая?"

Елена: - "Еще раз попасть на Чемпионат Мира, попасть в десятку на финале - это было бы очень здорово."

 

DogS HaLL: - "О чем обычно думаете перед выходом на старт? Как настраиваетесть?"
Елена: - "Мы просто идем и делаем то что умеем и можем. Идем и стараемся, да?" (обращается к Рине, та виляет хвостиком и улыбается)



DogS HaLL: - "Если бы вы могли вернуться в самое начало своего пути в этом виде спорта, какой бы совет дали самому себе?"

Елена: - "Расслабиться :) Я очень серьезный человек, хочется быть более свободной по состоянию. Это не просто, конечно - слушать стюарда, подавать команды собаке, смотреть, что вокруг происходит - это сильно прибавляет напряженности. Но они не роботы, и мы, поэтому хочется больше естественности и легкости."

 

DogS HaLL  желает Елене и Рине красивых выступлений, больших побед и исполнения желаний!